Лента новостей
0

Токаев не торгуясь купил камчу и чашу на выставке ремесленников в Таразе

Не торгуясь, купил камчу и чашу на выставке ремесленников в Таразе, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2023 00:01 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время посещения выставки ремесленников в Таразе купил у них камчу и чашу, сообщает Zakon.kz.

Видео посещения размещено в соцсетях Акорды.


Во время покупки камчи глава государства с улыбкой сказал: "Сдачи не надо".


Мастерица, у которой президент купил глиняную чашу, рассказала, что она сделана из красной глины. Керамику она расписывает сама.

В представленной президенту инсталляции "Киіз үй" были продемонстрированы мастер-классы для молодежи по искусству вязания, валяния кошмы, плетения, прядения ворса, прессования сырмака и т.д.

На выставке также были показаны костюмы, воссоздающие многовековые традиции искусства кочевников в современной мировой моде в стиле неофольклора, парфюмерные изделия с ароматом степных цветов и трав.

Выставку ремесленников в историко-культурном комплексе "Көне Тараз" Жамбылской области Касым-Жомарт Токаев посетил 3 февраля 2022 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: