Лента новостей
0

Младенец погиб от холода и жажды в лодке беженцев

Младенец погиб от холода и жажды в лодке беженцев, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2023 02:55 Фото: pixabay
Беженцы из Туниса переплывали в Италию, в пути погибли 9 человек. Среди них четырехмесячный младенец, его мать и беременная женщина, сообщает Zakon.kz.

По данным итальянской стороны, на борту было 50 человек. В пути от холода и жажды скончались 9 из них, пишет The Guardian. В числе погибших была и мать младенца. Женщина держала малыша на руках, а когда она скончалась, малыш выскользнул из ее рук за борт.

Судно сбилось с пути и заблудилось, после чего на борту не осталось еды и воды. По словам выживших, после того, как запасы еды и воды закончились, пассажиры в отчаянии начали пить морскую воду, пишет издание.

"Вечером в четверг к судну добралась итальянская береговая охрана, которая обнаружила на борту тела восьми человек. Выжившие, в том числе его отец, тогда подтвердили смерть младенца", — сообщает The Guardian.

32-летняя жительница Макинска Акмолинской области сожгла останки своего ребенка в домашней печи после того, как он перестал подавать признаки жизни сразу после экстренных родов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: