Лента новостей
0

Суд оправдал Илона Маска по делу о мошенничестве

Суд оправдал Илона Маска по делу о мошенничестве, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2023 05:58 Фото: Wikimedia
3 февраля присяжные признали миллиардера невиновным в мошенничестве, о котором шла речь в иске от акционеров Tesla, сообщает Zakon.kz.

Коллективный иск против Илона Маска подали акционеры Tesla, обвинив миллиардера в мошенничестве. Основывались истцы на твите Маска от 7 сентября 2018 года, где он написал о выкупе акций автопроизводителя по цене 420 долларов за бумагу. В посте Маск отметил, что "финансирование обеспечено".

Сделка так и не состоялась. Из-за чего акционеры посчитали себя обманутыми и обратились в суд с иском о возмещении ущерба, который оценивается в "миллиарды долларов", пишет BBC.

Судебные разбирательства длились три недели. Присяжным потребовалось два часа, чтобы вынести вердикт после прошедших прений.

В 2022 Илон Маск пережил самую большую потерю богатства в современной истории. Год не был удачным в финансовом отношении для Илона Маска, он потерял более 200 млрд долларов за год, что сделало его одним из антирекордсменов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: