Лента новостей
0

Как быстро привыкнуть к новому месту работы, рассказала психолог

Как быстро привыкнуть к новому месту работы рассказала психолог, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2023 08:06 Фото: pixabay
Специалисты считают, что самое главное – преодолеть острую фазу адаптации на новой работе. Эта фаза обычно длится 4-6 недель, сообщает Zakon.kz.

Как рассказала "Мосленте" психолог Кристина Ивкова, 4-6 недель достаточно, чтобы узнать о том, кто из коллег станет другом, а с кем лучше сохранить нейтрально-доброжелательные отношения. 

Как пояснила специалист, чтобы преодолеть острую фазу адаптации на новой работе, нужно записывать всю новую информацию, вести ежедневник и каждую неделю составлять для себя отчет о проделанной работе. Важно обустроить и свое рабочее место, чтобы было комфортно выполнять необходимые задачи.

Психолог посоветовала обращаться за помощью к коллегам или руководителю, что значительно повысит уважение по отношению к вам, как к специалисту, проявляющему желание разобраться в новых обязанностях.

Она рекомендует не работать в обеденный перерыв. Лучше составить коллегам компанию на обеде, это поможет в налаживании доверительных отношений.

Ранее психологи давали советы, как помочь детям войти в рабочий режим после каникул.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: