0

Алина Дауранова завоевала "золото" Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту

Алина Дауранова награждена "золотом" Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2023 14:15 Фото: Instagram/drs_kz
18-летняя казахстанская конькобежка Алина Дауранова завоевала золотую медаль в финале Кубка мира среди юниоров, который в эти дни проходит в городе Инцель (Германия), сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Алина Дауранова не имела себе равных на дистанции 1000 метров, преодолев отрезок за 1 минуту и 17,98 секунды. За ней финишировали Пьен Херсман (Голландия) и Серена Пергер (Италия). Плюс к этому молодая казахстанка стала победительницей общего зачета Кубка мира в этой программе.

Конькобежный спорт Золото КМ, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2023 14:15

Среди юношей в генеральном зачете дистанции 1000 метров лидером стал казахстанский конькобежец Никита Важенин.

Конькобежный спорт Бронза КМ, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2023 14:15

Копилка казахстанских юниоров также пополнилась еще двумя наградами. Девушки завоевали "бронзу" в командном спринте, пропустив вперед сборные Нидерландов и США. Честь страны защищали Арина Ильященко, Алена Лифатова и Алина Дауранова. А наши парни в командном спринте финишировали на втором месте. Чемпионами стали американцы, на третьей позиции – шведы.