Лента новостей
0

Опыт американских шерифов изучили полицейские Казахстана

Опыт американских шерифов изучили полицейские Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2023 12:24 Фото: unsplash
Официальный представитель МВД Шугыла Турлыбек на брифинге в ведомстве рассказала, чему научились казахстанские полицейские у американских коллег во время поездки в США, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Шугыла Турлыбек сообщила, что делегация МВД Казахстана и учебных заведений ведомства совершила учебно-ознакомительную поездку в США.

Цель – изучение опыта Соединенных Штатов Америки в области подготовки полицейских кадров и общественно-ориентированной полиции.

"Казахстанские полицейские встретились со своими коллегами из полиции штатов Делавэр, Вирджиния и Департамента полиции округа Монтгомери. Стражи порядка из Казахстана узнали о процессах набора и найма кандидатов, учебных программах для подготовки новых и действующих сотрудников, а также о подходах в организации полицейской деятельности, ориентированной на общество. Особое внимание было уделено профессиональному обучению и соответствующей полицейской инфраструктуре во время встреч в Академии Управления по борьбе с наркотиками и Академии Федерального бюро расследований". Шугыла Турлыбек

Отмечается, что визит организован Бюро Государственного Департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности и Посольством США в Казахстане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: