Лента новостей
0

Метель, туман и шквал ожидаются в 11 областях Казахстана

ветер, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 18:36 Фото: pixabay
Метель, туман и шквал ожидаются в 11 областях Казахстана 8 февраля, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Ночью на западе, юге Атырауской области ожидается низовая метель. На севере области – туман. Ветер восточный, северо-восточный, на юге, востоке и в центре области порывы 15-20 м/с. В Атырау ночью ожидается низовая метель. Ветер восточный, северо-восточный, порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах Туркестанской области ожидаются временами сильный дождь, гроза. На севере области – туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, утром и днем на севере, западе, юге, в горных и предгорных районах 15-20, на горных перевалах порывы 25 м/с. В Шымкенте ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с. В Туркестане ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, утром и днем порывы 15-20 м/с.

На севере Актюбинской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, северный, на юге, в центре области порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на юге, в центре и горных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, днем в районе Алакольских озер порывы 15-20 м/с. В Талдыкоргане ночью и утром ожидается туман.

На севере, востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На севере, западе, юге области – туман.

На большей части Мангистауской области ожидается гололед. На севере области ожидается низовая метель. Ветер северо-восточный, на севере, юго-западе области 15-20 м/с. В Актау ожидается гололед.

На юге и в горных районах Алматинской области ожидается туман. В Алматы временами туман. В Конаеве ожидается туман.

На юге Восточно-Казахстанской области – туман.

На юге Абайской области ожидается туман.

На юго-западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, ночью в центре, днем на большей части области 15-20 м/с. В Кызылорде ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: