Лента новостей
0

В Лондоне подписано соглашение о единстве Украины и Великобритании

В Лондоне подписано соглашение о единстве Украины и Великобритании, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2023 03:27 Фото: www.president.gov.ua
Декларацию о единстве Украины и Великобритании, а также помощи Киеву подписали премьер-министр Риши Сунак и президент Владимир Зеленский, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает ТАСС, в документе отмечается, что Лондон продолжит предоставлять Киеву помощь "на земле, в воздухе и на море". С февраля 2022 года Великобритания оказала Украине военную, гуманитарную и экономическую поддержку на сумму почти 4 млрд фунтов стерлингов, или 4,8 млрд долларов.

Страны договорились использовать "все законные способы", чтобы направить российские активы на восстановление Украины.

"Мы также обеспечим, согласно нашим юридическим системам, чтобы у России не было доступа к активам, которые мы заморозили или иммобилизовали, до того, как она навсегда прекратит нарушение украинского суверенитета", – отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что Сунак встретился с Зеленским 8 февраля. До этого король Великобритании Чарльз III провел аудиенцию с Зеленским. Далее Владимир Зеленский отправится с визитом во Францию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: