Лента новостей
0

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно после резкого падения акций на Уолл-стрит

бык, деньги, акции, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 13:30 Фото: pixabay
Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона 27 февраля были неоднозначными после того, как в пятницу акции на Уолл-стрит отметили худшую неделю для 2023 года. Европейский рынок настроен более позитивно, несмотря на более разнонаправленную глобальную тенденцию последних дней, сообщает Zakon.kz.

Ралли медвежьего рынка или новый бычий рынок? Профессионалы рынка еще не определились с технологическим скачком в этом году. Европейские инвесторы полагают, что рынок еще не достиг дна и худшее еще впереди.

Однако на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона не столь все однозначно.

В Австралии S&P/ASX 200 торговался с понижением на 1,22%, лидируя в этом регионе. В Южной Корее Kospi упал на 0,94%, а Kosdaq вырос на 0,25%.

Китайские рынки были разнонаправленными: Shenzhen Component снизился на 0,14%, а Shanghai Composite вырос на 0,21%.

Гонконгский индекс Hang Seng отыграл более ранние потери и вырос на 0,14%, а индекс Hang Seng Tech показал больший прирост, снизившись на 0,26%.

В Японии Nikkei 225 упал на 0,18%, а Topix незначительно вырос, поскольку кандидат в управляющие Банка Японии Кадзуо Уэда должен был выступить перед верхней палатой позже в тот же день.

Сегодняшние колебания на фондовых рынках связаны с тем, что в минувшую пятницу акции на Уолл-стрит завершили неделю резким снижением, так как предпочтительный индикатор инфляции Федеральной резервной системы США показал более сильный, чем ожидалось, рост цен в прошлом месяце.

Индекс S&P 500 снизился на 2,7%, что стало худшей неделей с 9 декабря. Промышленный индекс Доу-Джонса на этой неделе упал почти на 3,0% — это четвертая убыточная неделя подряд. Nasdaq Composite закрылся на 3,3% ниже, зафиксировав вторую отрицательную неделю из трех.

С точки зрения глиального стратега Principal Global Investors Сэма Шаха стоит дождаться реакции ФРС и когда она снизит процентные ставки, то это может стимулировать фондовые рынки.

По словам аналитика Baird Росса Мэйфилда, рынок в настоящее время испытывает эффект "слишком большого количества хороших новостей одновременно". Поскольку инфляция остается высокой, а Федеральная резервная система, как ожидается, продолжит повышение ставок, Мэйфилд советует инвесторам "контролировать то, что [они] могут контролировать".

"Во-первых, автоматизируйте вещи: усреднение стоимости в долларах (инвестирование через регулярные запланированные интервалы) — отличный способ найти превосходство на волатильных / боковых рынках", — отмечает Мэйфилд.

Он также советует инвесторам пересмотреть свое распределение, чтобы убедиться, что портфель хорошо диверсифицирован.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: