Лента новостей
0

Новым специальностям обучат в военно-технической школе Алматы

Обучат новым специальностям, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2023 20:37 Фото: пресс-служба Алматинского гарнизона
В Алматинской военно-технической школе количество новых специальностей увеличено вдвое, сообщает Zakon.kz.

Теперь помимо основных специальностей, как стрелок, пулеметчик, гранатометчик, снайпер, стрелок-санитар, осуществляется подготовка воспитанников по тыловым и техническим направлениям.

Директор Алматинского филиала военно-технической школы полковник в запасе Мирас Жильгильдин отметил, что эти специальности связаны с обслуживанием и ремонтом военной техники, организацией питания, вещевого обеспечения и банно-прачечного обслуживания в полевых условиях.

"На сегодняшний день порядка 120 воспитанников уже приступили к обучению. Программа предусматривает и теоретическую, и практическую часть", – сказал он.

Свои знания воспитанники закрепят на практических занятиях, которые будут проводиться на учебно-материальной базе воинских частей Алматинского гарнизона.

Отметим, что в ближайшее время в учебную программу будут введены еще несколько направлений боевого обеспечения, как подготовка специалистов инженерных войск, РХБЗ, разведки, связи и другие, востребованные в военное время специальности.

Военно-техническая школа Министерства обороны Казахстана объединяет 15 филиалов по всей стране, которые вносят существенный вклад в подготовку призывников и военно-обученного резерва. Военно-технические школы функционируют в двух основных направлениях: бесплатная подготовка граждан к воинской службе и подготовка военно-обученного резерва на платной основе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: