Лента новостей
0

Красивые женщины имеют больше влияния в семье, заявили психологи

советы, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2023 00:56 Фото: pixabay
Психологи Чжэцзянского научно-технического университета установили, что красивые женщины имеют больше власти в семье, сообщает Zakon.kz.

Авторы проанализировали данные исследования China Family Panel Studies, проводимого раз в два года. Набор данных, пишет журнал Frontiers in Psychology, содержал ответы 6728 участников на вопросы о том, кто принимает решение в семье, кто отвечает за финансы, а также об уровне дохода, самооценке и отношениях с другими людьми. Исследователи также оценили внешность респондентов.

Результаты показали, что только 15% опрошенных женщин принимали важные семейные решения. По мере увеличения показателей физической привлекательности увеличивается и доля женщин, принимающих решения в семье. В группе женщин, чья привлекательность была оценена самым низким баллом, не было лиц, принимающих решения в семье. В группе был 21% женщин, чья привлекательность была оценена как средняя.

Дальнейшие анализы показали, что женщины, получившие более высокие оценки привлекательности, также имели более высокий доход, лучшие отношения и более высокую самооценку.

Ранее психолог рассказала, как повысить самооценку после развода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: