Лента новостей
0

Как избежать импульсивных покупок в магазине

продукты, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2023 13:59 Фото: pixabay
Для того чтобы избежать лишних покупок в магазине, существует несколько правил. О том, как правильно ходить в супермаркеты, рассказала нутрициолог Ольга Панова, сообщает Zakon.kz.

По словам эксперта, в первую очередь не стоит ходить в магазин голодным. Это позволит купить только необходимые продукты, избежав лишних трат. Панова советует сначала перекусить, а потом отправляться за покупками.

Нутрициолог также советует составлять список покупок. По ее словам, это позволяет сэкономить 30% бюджета. Также нужно брать корзинку вместо тележки. Неся покупки в руках, желание брать тяжести пропадет.

"Это психологически будет уменьшать то количество продуктов, которое вы наберете. Большую тележку на колесиках всегда хочется заполнить", – рассказала Панова.

Эксперт советует не брать товары с первых рядов, куда обычно ставят продукты с истекающим сроком годности. Кроме того, Панова рекомендует использовать кассы самообслуживания, где нет акционных товаров, пишет "Москва 24"

Ранее диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова рассказала, какие фрукты можно есть даже во время соблюдения диеты. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: