Лента новостей
0

Почему опасно есть хлеб с плесенью, объяснили медики

Почему опасно есть, объяснили медики, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2023 01:41 Фото: pixabay
Специалисты предупреждают, что хлеб и другие продукты с плесенью опасны для детей, беременных женщин и людей со слабым иммунитетом, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет The Sun, ссылаясь на исследования американских врачей.

Специалисты службы безопасности пищевых продуктов и инспекции Министерства сельского хозяйства США предупредили о смертельной опасности употребления в пищу плесневелых продуктов. Они рекомендовали выбрасывать всю буханку хлеба, а не срезать с нее пораженные плесенью участки.

Врачи рассказали, что существуют некоторые виды бактерий в плесени, которые могут вызвать аллергическую реакцию и проблему с дыханием. Они добавили, несколько видов плесени могут производить ядовитое вещество – "микотоксины".

На заплесневелом хлебе может быть несколько разных видов грибка. Кроме того что плесень поражает верхушку продукта, она может распространяться в глубь пористой пищи, утверждают специалисты.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Ранее ученые Гарвардской медицинской школы рассказали, что кофеин играет роль в здоровье кишечника.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: