Лента новостей
0

Казахстан присоединился к программе "Эффективное управление в интересах экономического развития"

Казахстан присоединился к программе "Эффективное управление в интересах экономического развития в ЦА", фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2023 17:41 Фото: freepik
В рамках официального визита в Астане состоялась встреча министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли с Председателем Агентства по стратегическому планированию и реформам РК Асетом Иргалиевым, на которой стороны подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает Zakon.kz.

Стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве в рамках программы "Эффективное управление в интересах экономического развития", к которой Казахстан присоединяется с 2023 года, и подписали меморандум о взаимопонимании.

"Подписание меморандума о взаимопонимании внесет дополнительный вклад в укрепление стратегического партнерства и взаимодействия между нашими странами. Предметом подписанного сегодня соглашения является оказание взаимной поддержки в рамках программы "Эффективное управление в интересах экономического развития" в нашей стране. Ожидаемым результатом партнерства является эффективное и прозрачное проведение экономических реформ, определенных участниками как часть программы, помогающей проводить реформы по всему региону", – сказал Асет Иргалиев.

Программа поддерживает усилия стран в сборе достоверных данных и их использовании для разработки политики, и реализации экономических реформ, улучшения координации внутри правительства и улучшения взаимодействия с гражданами. 

По итогам встречи участники выразили признательность за состоявшуюся деловую беседу и подчеркнули важность дальнейших отношений между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: