Лента новостей
0

Ремонт начался на НПЗ Шымкента

Ремонт начался на НПЗ Шымкента, фото - Новости Zakon.kz от 19.03.2023 04:33 Фото: pixabay
Нефтеперерабатывающий завод Шымкента прекратил работу 15 марта, на предприятии начаты ремонтные работы, сообщает Zakon.kz.

Ожидается, что все запланированные работы по реконструкции закончатся к 8 апреля. За это время руководство предприятия намерено провести ряд ремонтных работ и техническое освидетельствование, передает 24kz.

"Основные работы по замене свода печей, транспортного трубопровода, шлемовой линии, катализатора, установке гидроочистки дизельного топлива, пересыпка катализатора". Бакыт Ерегенов, технический директор ТОО "Петроказахстан Ойл Продактс"

Сообщается, что перед полной остановкой производства были сделаны запасы нефтепродуктов.

"Порядка 29 тысяч тонн дизельного топлива на запасах и порядка 30 тысяч тонн бензина АИ-92. Хотел бы обратиться к компетентным органам для проведения своего рода проверки – нет ли каких-либо сложностей по выдаче в розницу именно дизельного топлива". Дмитрий Макеев, заместитель председателя правления АО "НК "КазМунайГаз"

Тем временем автовладельцы Алматы жалуются на дефицит дизельного топлива на заправках города. Владельцы машин говорят, что три дня солярки нет в свободном доступе, а на АЗС по талонам могут получать топливо только работники коммунальных служб.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: