Лента новостей
0

В Кремле отреагировали на намерение Казахстана ограничить параллельный импорт в Россию

В Кремле отреагировали на намерение Казахстана ограничить параллельный импорт в Россию, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2023 20:35 Фото: kremlin.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил введение Казахстаном системы для борьбы с обходом санкций давлением США, сообщает Zakon.kz.

С 1 апреля Таможенная служба Казахстана начнет отслеживать товары, которые проходят через страну для реэкспорта в Россию. Об этом пишет британская Financial Times со ссылкой на высокопоставленного казахстанского чиновника.

По словам Пескова, "России известно о грубом давлении коллективного Запада на страны, которые не присоединились к санкциям", передает РБК.

"Сами эти государства нам об этом говорят. К сожалению, им приходится с таким натиском сталкиваться. Это, конечно, требует особого внимания и с нашей стороны, и со стороны самих этих государств. Мы продолжаем с нашими партнерами тесные контакты для того, чтобы минимизировать риски". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Песков заверил, что введение системы мониторинга, которая позволит Казахстану контролировать цепочку поставок товаров и предотвращать обход санкций против России, никак не отразится на двусторонних отношениях Москвы и Астаны, и страны продолжат контакты для снижения рисков.

Ранее в американском Forbes появилась статья о том, как выборы в Казахстане повлияли на потоки энергоносителей из Евразии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: