Лента новостей
0

Стали известны некоторые подробности отравления детей в Шымкенте

Стали известны некоторые подробности отравления детей в Шымкенте, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2023 07:00 Фото: скриншот с видео
В Управлении здравоохранения Шымкента заявили, что пищевое отравление дети могли получить не только в трех общежитиях, где они питались и временно проживали, но еще и за их пределами. Они покупали фастфуд и ели морепродукты, сообщает Zakon.kz.

Сейчас, по данным телеканала КТК проводится экспертиза, по результатам которой станет известно точно, чем именно дети отравились. Столовая в трех общежитиях, где питались дети, обслуживается одним поставщиком. Пробы еды отправили на экспертизу. Результаты будут известны к 27 марта.

В целом состояние всех детей сейчас медики оценивают как удовлетворительное – их планируют выписать завтра.

"Всем детям незамедлительно оказана медицинская помощь. На сегодня состояние детей удовлетворительное, температуры у них нет. Жалобы дети уже не предъявляют. По словам детей, они употребляли и бургеры, и суши, и салаты, и супы, и шоколадки. То есть тут абсолютное разнообразие продуктов. Питались они в Шымкенте и в поезде, когда ехали. Олимпиада началась 20-го числа, то есть 19 марта дети уже приехали", – рассказала на брифинге руководитель отдела охраны материнства и детства Управления здравоохранения Шымкента Инна Глазебная.

Сообщается, что в Шымкент на республиканскую олимпиаду прибыло около 900 школьников из Костаная, Кызылорды, Алматы и Астаны. Госпитализированные ученики прошли первый тур олимпиады.

Ранее сообщалось, что 15 детей отравились в университете Шымкента во время олимпиады по естественно-математическим направлениям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: