Лента новостей
0

Легенда тенниса поддержала запрет на участие трансгендеров в женских соревнованиях

теннисистка, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2023 14:22 Фото: wikimedia
Экс-первая ракетка мира Мартина Навратилова заявила, что решение World Athletics о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях – это "шаг в правильном направлении", сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

Мартина Навратилова, которая является членом рабочей группы по политике в области женского спорта, обратила внимание на разницу в объеме легких, скелетной структуре, толщине кожи и мышечной массы среди мужчин и женщин, сообщает Times.

"Дыхательные пути, через которые мы дышим, у мужчин на 25-50% больше. Если вы можете дышать быстрее и глубже, это огромное преимущество. Разница в росте между мужчиной и женщиной может составлять около 12 см, а разница в длине рук – 5 см".Мартина Навратилова

Навратилова отметила, что если бы женщины соревновались с мужчинами в теннисе или в баскетболе, женщинам пришлось бы прыгать на 18 см выше, чем мужчинам, чтобы выйти в лидеры.

Спортсменка призвала к созданию в спорте "открытой категории" для уравнения шансов. Эта категория была бы доступна для всех желающих:

  • мужчин, идентифицирующих себя как мужчин;
  • женщин, идентифицирующих себя как женщин;
  • женщин, идентифицирующих себя как мужчин;
  • мужчин, идентифицирующих себя как женщин;
  • небинарных.

В этом случае, женщины будут соревноваться с женщинами, так как это их лучший шанс на победу. В этом случае также поддерживается принцип справедливости. 

Ранее президент World Athletics Себастьян Коу заявил, что были приняты "решительные меры для защиты женской категории в спорте" – запрет на участие трансгендеров в женских соревнованиях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: