Лента новостей
0

Чат-бот ChatGPT спас жизнь собаке

чат-бот спас жизнь собаке, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2023 14:40 Фото: Twitter/peakcooper
Хозяин собаки отметил, что ChatGPT спас жизнь его собаке после того, как ветеринар не смог диагностировать заболевание, сообщает Zakon.kz.

Пользователь Твиттера под никнеймом Cooper заявил, что чат-бот ChatGPT спас жизнь его собаке, точно диагностировав заболевание крови, которое ветеринары не смогли определить.

У его собаки по кличке Сасси было диагностировано клещевое заболевание, но симптомы ухудшились, несмотря на прием назначенного лечения.

"Я заметил, что ее десны были очень бледными, и мы снова помчались к ветеринару. Анализ крови показал еще более тяжелую анемию, даже хуже, чем в первый день, когда мы пришли. Ветеринар провел дополнительные анализы, чтобы исключить другие сопутствующие инфекции, связанные с клещевыми заболеваниями, но результат оказался отрицательным".хозяин собаки

Мужчина снова отвез собаку к ветеринару, но тот не смог поставить дальнейший диагноз и посоветовал просто подождать и посмотреть на состояние пса.

"Мне пришло в голову, что медицинская диагностика – это то, в чем GPT4 потенциально может быть очень хорош, поэтому я подробно описал ситуацию".хозяин собаки

Мужчина ввел фактические расшифрованные результаты анализов крови за несколько дней и попросил бота поставить диагноз.

Бот предположил, что анализ крови и симптомы собаки могут указывать на иммуноопосредованную гемолитическую анемию (IMHA).

Мужчина передал предположение бота другому ветеринару, который подтвердил диагноз и начал лечение собаки. В конце концов собака полностью выздоровела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: