Лента новостей
0

В Великобритании сфотографировали мужчину, который нелепо пытался скрыться от полиции на крыше

Мужчина прятался от полицейских на крыше, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2023 09:14 Фото: Crown Prosecution Service
Мужчина, у которого в доме обнаружили конопляную ферму, пытался скрыться от полиции, забравшись на крышу, сообщает Zakon.kz.

32-летний Этмонд Лика предстал перед судом и признал себя виновным по одному пункту обвинения в причастности к производству конопли, сообщает Liverpool Echo.

Прокурор Кристофер Хопкинс рассказал суду, что для вскрытия входной двери в доме наняли слесаря. Позже в тот же день полиция обнаружила ферму по выращиванию не менее 200 кустов конопли.

Однако, когда полиция начала обыскивать дом, Этмонд Лика, по словам прокуроров, попытался скрыться, пробравшись через световой люк и спрятавшись на крыше.

Мужчину допросила полиция. Сначала он отрицал, что знал что-либо о ферме по выращиванию конопли. Он также сообщил властям, что прибыл в Великобританию на лодке через канал в сентябре. Лика якобы заплатил за поездку 5 000 евро.

Адвокат Этмонда Лики Оливия Бизли заявила, что 32-летнему мужчине предложили низкую арендную плату за проживание в доме в Киркдейле после миграции из Албании, и он переехал в Великобританию по финансовым причинам. Она добавила, что Лика не имел судимостей в своей стране.

Мужчину приговорили к 2 годам и 4 месяцам тюремного заключения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: