Лента новостей
0

Присяжные проголосовали за привлечение Трампа к уголовной ответственности

Присяжные проголосовали за привлечение Трампа к уголовной ответственности , фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 04:01 Фото: Wikimedia
Присяжные заседатели суда Манхэттена приняли решение о признании Дональда Трампа виновным в подлоге финансовых документов перед избирательной кампанией в 2016 году, сообщает Zakon.kz.

Сразу несколько американских изданий сообщают о том, что Большое жюри присяжных суда Манхэттена проголосовало за привлечение бывшего президента США Дональда Трампа к уголовной ответственности.


В истории Соединенных Штатов это первый случай, когда действующему или бывшему президенту будет предъявлено уголовное обвинение.

Окружная прокуратура Манхэттена ведет расследование в отношении экс-президента Штатов Трампа. Его обвиняют в подлоге финансовых документов перед избирательной кампанией в 2016 году для сокрытия информации о выплатах порноактрисе Сторми Дэниэлс.

Сам Трамп все обвинения в свой адрес отрицает. Он считает уголовное дело политически мотивированным, а преследование связывает со своими планами баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: