Лента новостей
0

Бибисара Асаубаева одержала третью победу на Гран-при Индии

шахматы, победа, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 09:22 Фото: Instagram/bibisarachess
Двукратная чемпионка мира по шахматам из Казахстана Бибисара Асаубаева после неудачи в 4-м раунде Гран-при Индии снова порадовала своих болельщиков, обыграв очередную соперницу. Теперь в ее активе три победы из четырех возможных, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

В пятом раунде казахстанская шахматистка переиграла опытную местную спортсменку Харику Дроновалли, которая является чемпионкой Азии. Успех над Дроновалли позволил Асаубаевой набрать три очка в общем зачете и разместиться на второй позиции текущих соревнований. А лидером 3-го этапа Гран-при является китаянка Чжу Цзиньэр с багажом 3,5 балла, у которой три ничьи и две победы. 

31 марта Бибисара Асаубаева играет с россиянкой Полиной Шуваловой, которая располагается на третьей строчке турнирной таблицы. 

25 марта Бибисара Асаубаева раскритиковала Жансаю Абдумалик. Она написала на своей странице в Instagram, что ее коллега неожиданно покинула важный международный турнир в Дели.

В свою очередь Жансая Абдумалик обвинила Бибисару Асаубаеву в лицемерии. По словам Абдумалик, она старалась не обращать внимания на "неоднократные неэтичные колкости Асаубаевой", но решила все же "дать сдачи".

В конфликте в шахматном мире немецкий гроссмейстер вступилась за Абдумалик. 

27 марта Бибисара Асаубаева призналась, что погорячилась, высказываясь о конфликте с Жансаей Абдумалик. Чемпионка попросила прощения у всех, "кого могла задеть". 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: