Лента новостей
0

Какое имущество конфискуют у Кайрата Боранбаева

Казахстан Кайрат Боранбаев Астана суд конфискация приговор, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 18:48 Фото: Zakon.kz
Учредитель ТОО "АзияГазЧунджа" Кайрат Боранбаев приговорен к 8 годам лишения свободы, конфискованное у него имущество будет передано государству, сообщает Zakon.kz.


Судья Сарыаркинского районного суда Назгуль Бапакова озвучила приговор, согласно которому Кайрат Боранбаев будет отбывать наказание в виде лишения свободы на 8 лет с конфискацией имущества.

"Конфисковать имущество Боранбаева в доход государства – помещение и земельный участок в Алматы по улице Аль-фараби, денежные средства на счету в АО "Народный банк Казахстана" в сумме 1 млрд 270 млн 190 тыс. тенге, денежные средства на двух счетах в Народном банке в сумме 2 млрд 847 млн 877 тыс. тенге, арест на оставшуюся сумму на указанном счете сохранить". Судья Назгуль Бапакова

31 марта Сарыаркинский суд №2 города Астаны приговорил учредителей ТОО "АзияГазЧунджа" Кайрата Боранбаева и Романа Наханова, а также бывшего заместителя председателя правления АО "Qazaq Gaz" Тайыра Жанузака к восьми годам лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: