Лента новостей
0

Трамп назвал обвинения в свой адрес политическим преследованием

Назвал обвинения в свой адрес политическим преследованием, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 20:43 Фото: Facebook/Donald J. Trump
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что выдвинутые в его адрес обвинения являются политическим преследованием и вмешательством в выборы на высочайшем за всю историю уровне, сообщает Zakon.kz.

Бывший американский лидер также обвинил прокурора Манхэттена Элвина Брагга в том, что он "делает грязную работу" в интересах нынешнего президента Соединенных Штатов Джо Байдена вместо борьбы с преступлениями, которые совершаются в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Ранее телеканал CNN сообщил, что Большое жюри Нью-Йорка проголосовало за предъявление обвинения экс-президенту США. Источники утверждают, что обвинительное заключение будет обнародовано в ближайшие дни.

Это первый случай в истории США, когда действующему или бывшему президенту страны будут предъявлены уголовные обвинения. Прокуратура считает, что Сторми Дэниелс дали денег, чтобы "купить молчание" по поводу ее предполагаемой связи с Трампом.

Сам экс-президент ранее отрицал как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. По словам Трампа, преследование обусловлено лишь политическими мотивами и связано с его намерением бороться за пост президента в 2024 году.

Несмотря на расследование, популярность экс-президента США среди республиканцев, согласно соцопросам, продолжает расти, и многие из них его поддерживают.

Ранее присяжные проголосовали за привлечение Трампа к уголовной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: