Лента новостей
0

Никита Абдрахманов принес Казахстану второе "золото" на юношеском ЧМ-2023 по тяжелой атлетике

Тяжелая атлетика Золото ЧМ-2023, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2023 23:10 Фото: Instagram/wf_rk
Казахстанский штангист Никита Абдрахманов завоевал медаль высшей пробы на чемпионате мира среди юношей в Албании. Тем самым молодой спортсмен положил в копилку казахстанской сборной еще одно "золото" турнира, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

На помосте албанского города Дуррес нашему штангисту не было равных в весовой категории до 102 килограммов. Уроженец города Шахтинска (Карагандинская область) Никита Абдрахманов поднял в сумме двоеборья 369 (164+205) килограмм.


Стоит отметить, что это вторая золотая медаль для казахстанской дружины штангистов на мировом первенстве. 28 марта на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Ерасыл Саулебеков.

Ранее медали разного достоинства на ЧМ-2023 завоевали казахстанцы Таисия Алексеева, Нурасыл Арапбай, Дарья Балабаюк и Алтынай Танибергенова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: