Лента новостей
0

Apple откажется от выпуска смартфонов с сим-картой

Apple откажется от выпуска смартфонов с сим-картой , фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2023 03:41 Фото: pixabay
Первые яблочные гаджеты без слота для сим-карты уже были запущены в продажу в США. Компания планирует начать выпуск таких смартфонов для пользователей Европы, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает блог iGeneration, перейти на интегрированные сим-карты (eSIM) Apple планирует предложить в ближайшем будущем. Предположительно, для пользователей Европы обновленные телефоны будут представлены в моделях iPhone 15.

Инсайдеры сообщают, что компания планирует запуск смартфонов во Франции. Но дело в том, что у Apple нет отдельных артикулов для стран и, соответственно, модификации смартфонов появятся для Европейского региона в целом.

В 2022 году впервые смартфоны без слота для сим-карт были представлены на рынке США в моделях iPhone 14. Пользователи успешно перешли на eSIM. У новой системы есть ряд преимуществ: для подключения связи не нужно посещать офис оператора, а для переключения между провайдерами не нужно извлекать карту из слота. Новинка однако пока не распространена широко.

Представители Apple подтвердили доступность 5G на iPhone для абонентов Tele2/Altel. Сеть нового поколения абоненты оператора используют уже сейчас – она доступна на всех моделях iPhone 12, 13 и 14 серии. Для корректной работы 5G на вышеперечисленных смартфонах необходимо обновление ПО до версии 16.4.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: