Лента новостей
0

Забастовка сценаристов остановила съемки финального сезона "Очень странных дел"

Забастовка сценаристов остановила съемки финального сезона, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2023 23:04 Фото: кадр из сериала "Очень странные дела"
Начавшаяся работа над финальным сезоном сериала "Очень странные дела" была приостановлена из-за забастовки Гильдии сценаристов США, сообщает Zakon.kz.

Об этом говорится в заявлении создателей сериала Мэтта и Росса Дафферов, опубликованном в Twitter.

"Мы надеемся, что будет достигнуто справедливое соглашение (между сценаристами и студиями. – Прим. ред.), и мы сможем вернуться к работе", – пишут Дафферы.

Изначально старт съемок был запланирован на июнь. Сценаристы шоу братья Даффер раскрыли, что планируют использовать в заключительном пятом сезоне шоу идеи, не попавшие во второй. Кроме того, по словам создателей, действие новых серий будет происходить в 90-е годы.

В Netflix подтвердили приостановку. Сценаристы Голливуда устроили забастовку в начале мая из-за низких зарплат. Это самый крупный протест в американской отрасли за последние 15 лет. Представители гильдии требуют повысить им минимальные гонорары, а также начать строже регулировать использование нейросетей при написании сценариев.

Премьера проекта на платформе Netflix назначена на 2024 год.

Ранее сообщалось, что забастовка сценаристов может повлиять на выход "Дэдпула 3" и "Капитана Америки".

Ранее стало известно о смерти российского актера Александра Тютрюмова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: