Лента новостей
0

Главные финансовые события недели: саммит G7 будет в центре внимания рынков

конференция, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 12:46 Фото: pixabay
На текущей неделе ожидаются финансовые отчеты от крупнейших ритейлеров и торговых сетей, в конце недели начнется саммит с участием лидеров стран Большой семерки (G7), сообщает Zakon.kz.

Сезон отчетности в США постепенно подходит к концу. На этой неделе о доходах будут отчитываться крупные ритейлеры и торговые сети, включая Walmart, Target, Home Depot и Alibaba. Главным событием станет саммит Большой семерки (G7) 2023 года который пройдет в Японии в течение трех дней с 19 по 21 мая.

Понедельник, 15 мая

В начале рабочей недели о доходах отчитаются Mitsubishi Financial Group (MUFG), Nu Holdings (NU), Ryanair Holdings (RYAAY), XP Inc. (XP) и Catalent (CTLT).

В понедельник состоится заседание Еврогруппы, а также выйдут экономические прогнозы в отношении Европейского союза.

Также, в США с речью выступит член Федерального комитета США по операциям на открытом рынке (FOMC) Томас Баркин, относительно возможного будущего курса денежно-кредитной политики регулятора.

В Казахстане в течение трех дней с 15 по 17 мая Евразийский банк развития (ЕАБР) проводит конференцию крупнейших инвесторов в инфраструктурные и ESG-проекты, а также встречу участников Ассоциации институтов развития Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP). Мероприятие пройдет в городе Алматы.

Вторник, 16 мая

О доходах сообщат Home Depot (HD), Sea Limited (SE), Baidu (BIDU), Vodafone Group (VOD), Keysight Technologies (KEYS) и Tencent Music Entertainment Group (TME).

В США ожидается выход данных о розничных продажах в США, промышленному производству за апрель. Также будет опубликован индекс рынка жилья NAHB за май. В течение дня ожидается выступление управляющего Федеральной резервной системы Лизы Кук по вопросам денежно-кредитной политики.

Во вторник также будут объявлены данные по темпам роста ВВП зоны евро – вторая оценка за первый квартал 2023 года, и темпы роста ВВП Японии - предварительная оценка за первый квартал 2023 года. Также выйдут данные по уровню инфляции в Канаде за апрель.

Среда, 17 мая

В середине недели финансовые отчеты представят Cisco Systems (CSCO), компании TJX (TJX), Target Corporation (TGT), Synopsys (SNPS), Copart Inc. (CPRT), ZTO Express (ZTO) и Take-Two Interactive Software Inc. (TTWO).

В США выйдут данные по вводу жилья и разрешениям на строительство за апрель. Также, будет опубликована вторая оценка по уровню инфляции в зоне евро за апрель.

Четверг, 18 мая

О доходах отчитаются крупные ритейлеры, в том числе: Walmart (WMT), Alibaba (BABA), Applied Materials Inc. (AMAT), Ross Stores (ROST), KE Holdings (BEKE) и Bath & Body Works (BBWI).

В этот день с речью выступит председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард. Выступление будет содержать информацию о дальнейшем курсе кредитно-денежной политики.

В Великобритании пройдут слушания Комитета по денежной политике Банка Англии, а также будет выпущен квартальный бюллетень Банка Англии с информацией о рыночных тенденциях и мерах денежно-кредитной политики.

Также, 18 и 19 мая в китайском городе Сиань пройдет саммит «Китай - Центральная Азия». В мероприятии примут участие лидеры Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Пятница, 19 мая

Последними на текущей неделе о доходах отчитаются: Deere & Company (DE) и Foot Locker Inc. (FL) сообщают о доходах.

Также выйдет Ежемесячный отчет ЕЦБ c информацией о денежном рынке, перспективах роста, других экономических вопросах. В США в течение дня ожидается выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла.

В Японии стартует саммит G7 2023 года. Участие в саммите примут премьер-министры и президенты США, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, а также члены Европейской комиссии. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: