Лента новостей
0

Топ-5 заболеваний, которые возникают из-за солнца

загар, пляж, солнце, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 14:52 Фото: pixabay
Эксперты рассказали, какие болезни могут возникнуть в результате длительного воздействия солнечных лучей. В этой связи нужно хорошо задуматься, прежде чем стремиться к загарам и смуглой коже, сообщает Zakon.kz.

Ожоги от солнца

Это наиболее распространенное заболевание, вызванное солнечными лучами. Ожоги могут быть как легкими, так и серьезными. Они могут вызвать покраснение кожи, сильный зуд, болезненность и шелушение.

Рак кожи

Это заболевание, которое может быть вызвано длительным воздействием солнечных лучей. Оно проявляется в виде новых образований на коже, которые могут быть раковыми. Если вы заметили новый росток на коже, который не исчезает со временем, обратитесь к врачу.

Фотодерматиты

Это заболевание кожи, вызванное чувствительностью к солнечному свету. Оно может проявляться в виде высыпаний на коже, зуда и красноты. Люди, страдающие от фотодерматита, должны избегать длительного пребывания на солнце и использовать средства защиты от ультрафиолетовых лучей.

Меланома

Это вид рака кожи, который может быть вызван длительным воздействием солнечных лучей. Он проявляется в виде новых темных ростков на коже, которые могут выглядеть как родинки. Если вы заметили новый темный росток на коже, обратитесь к врачу, пишет Ftimes.ru

Катаракта

Это заболевание глаз, которое может быть вызвано длительным воздействием ультрафиолетовых лучей на глаза. Катаракта проявляется в виде помутнения хрусталика глаза. Это приводит к снижению зрения. Чтобы предотвратить катаракту, носите солнцезащитные очки с ультрафиолетовой защитой.

Ранее врач рассказала, кому опасно принимать горячую ванну. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: