Лента новостей
0

Соперница Рыбакиной: Я двигаюсь лучше и намного быстрее

Теннис Рим Полуфинал, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2023 16:56 Фото: Instagram/jelena.ostapenko, wikimedia
19 мая на кортах Рима пройдут два полуфинала женского "Мастерса", в одном из них казахстанка Елена Рыбакина сразится с Еленой Остапенко. Перед этой игрой соперница казахстанки высказалась о своем дебютном грунтовом полуфинале на WTA 1000, сообщает Zakon.kz Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Рыбакина и Остапенко впервые вышли в полуфинал турниров WTA 1000 на грунтовых покрытиях. А латвийская теннисистка вовсе является специалистом грунтовых кортов, так как выиграла "Ролан Гаррос" шесть лет назад. На пути к римскому полуфиналу Рыбакина переиграла первую ракетку мира Игу Швёнтек, а Остапенко в своем матче стадии 1/4 финала была сильнее испанки Паулы Бадосы. Елена Остапенко также была финалисткой в смешанном парном разряде "Уимблдона-2019", победительница 11 турниров WTA и чемпионка юниорского "Уимблдона-2014".

"Здесь корты немного медленнее, поэтому у игроков, у которых сильные подачи, есть небольшой недостаток, потому что после нескольких игр мяч становится тяжелее и не летает так сильно. Мне нравится это покрытие, и я знаю, как двигаться по нему. Я двигаюсь лучше и намного быстрее, чем несколько месяцев назад. Корты и атмосфера здесь мне подходят". Елена Остапенко

За выход в финал римских соревнований Елена Рыбакина и Елена Остапенко поборются 19 мая, начало матча – в 23:00 по времени Астаны. В другом полуфинале сыграют Вероника Кудерметова (Россия) и Ангелина Калинина (Украина).  

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: