Лента новостей
0

Экс-кандидат в президенты Турции поддержит Эрдогана в следующем туре

экс-кандидат в президенты Турции, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2023 13:42 Фото: wikimedia
Экс-кандидат в президенты Турции от альянса ATA Синан Оган заявит о поддержке действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана во втором туре президентских выборов, который состоится 28 мая, сообщает Zakon.kz.

По данным издания Hürriyet, Синан Оган объявит о поддержке Эрдогана 22 мая. Экс-кандидат в президенты заявит, что не будет поддерживать соперника Эрдогана Кемаля Кылычдароглу, поскольку тот "поддерживает террористические организации".

Оган также намерен объявить пункты программы, обсуждаемые им и Эрдоганом.

"Эти пункты следующие: не изменять первые четыре статьи Конституции. Недопущение попыток убрать из Конституции тюркскую идентичность, борьба против всех видов террористических организаций и терроризма, постепенная депортация просителей убежища в соответствии с планом, развитие экономической политики в соответствии с международными рынками и большая гибкость в политике процентных ставок", – говорится в материале издания.

Первый тур выборов президента прошел в Турции 14 мая. Эрдоган обошел Кылычдароглу, набрав 49,5% голосов. Его соперник получил 44,89% голосов, а Оган – 4,32%. Победитель определится во втором туре, 28 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: