Лента новостей
0

TikTok подал в суд на американский штат Монтана из-за запрета на установку приложения

TikTok подал в суд на американский штат Монтана из-за запрета на установку приложения, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 16:54 Фото: unsplash
Администрация TikTok утверждает, что запрет приложения является "неконституционным нарушением свободы слова", сообщает Zakon.kz.

В TikTok заявили, что запрет на приложение в штате основан на "необоснованных предположениях", что китайское правительство может получить доступ к данным пользователей.

Монтана стала первым штатом в США, запретившим китайское приложение. Закон запрещает магазинам приложений предлагать устанавливать TikTok, но не запрещает пользоваться приложением тем, у кого оно уже есть. Закон вступит в силу с 1 января 2024 года.

По словам представителя TikTok Джамала Брауна, в Монтане насчитывается 200 тыс. пользователей TikTok и 6 тыс. предприятий, использующих эту платформу.

TikTok, который принадлежит китайской технологической компании ByteDance, находится под пристальным вниманием из-за опасений, что компания "может передавать данные пользователей китайскому правительству" или "продвигать на платформе про-китайскую пропаганду и дезинформацию".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: