Инцидент с провалившимся микроавтобусом прокомментировали в акимате Туркестанской области

Как выяснилось, водитель микроавтобуса вышел из траектории согласованного маршрута движения и въехал на пешеходный фонтан, непредназначенный для транспортных средств.

В акимате Туркестанской области прокомментировали видеоролик с микроавтобусом, провалившимся перед строящимся зданием обладминистрации, сообщает Zakon.kz.

Ранее в социальной сети Instagram было опубликовано видео с места происшествия. По словам автора, под одним из микроавтобусов провалилась брусчатка возле здания областного акимата, строительство которого уже заканчивается.

За комментариями журналист Zakon.kz обратился в пресс-службу акима Туркестанской области. Там сообщили, что инцидент с микроавтобусом произошел еще 10 дней назад, и пользователи соцсетей неверно поняли предоставленную автором видеоролика информацию.

- В связи с большим потоком неверных и ошибочных комментариев под роликом, на котором запечатлено, где машина незначительно разрушила плиточное покрытие перед новым областным акиматом в Туркестане, сообщаем, следующее: инцидент произошел 4 ноября 2019 года в 11 часов дня. Водитель данного автомобиля вышел из траектории согласованного маршрута движения и въехал на пешеходный фонтан, непредназначенный для транспортных средств. На данный момент на этом участке ведутся пусконаладочные работы по устройству фонтана, который был возведен в соответствии со строительными нормами и правилами. Поводов для беспокойств нет, – сообщили в пресс-службе акима области.

Также было предоставлено видео с официальным ответом компетентного представителя компании BI Group, руководителя проекта Алибека Омарова.

Следите за новостями zakon.kz в: