Чемпион мира из Испании завершил футбольную игровую карьеру

Одним из главных достижений Давида является победа вместе со сборной Испании на чемпионате мира-2010.

Нападающий Испанец Давид Вилья, играющий сейчас за японский клуб «Виссел Кобе», решил повесить бутсы на гвоздь. Об этом нападающий сообщил в своем Twitter, передает Zakon.kz.

- После 19 лет профессиональной карьеры я решил уйти из футбола в конце этого сезона. Спасибо всем командам, тренерам и одноклубникам, которые позволили мне наслаждаться карьерой мечты. Спасибо моей семье, которая всегда была рядом, чтобы поддержать меня, – написал Вилья.

Одним из главных достижений Давида является победа вместе со сборной Испании на чемпионате мира-2010, а также выигрыш Евро-2008. За сборную Испании он провел 98 матчей и забил 59 мячей, являясь лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

В его клубной карьере были хихонский «Спортинг», «Сарагоса», «Валенсия», «Барселона», «Атлетико», «Мельбурн Сити» и «Нью-Йорк Сити». Форвард по три раза выигрывал чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок Испании. В составе «Барселоны» становился победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Следите за новостями zakon.kz в: