Глава ФСБ объяснил задержание Хорошавина "обычной коррупционной составляющей"

Zakon.kz
"Следствие покажет в конечно итоге, что это и какие будут решения", - сказал Бортников
Глава ФСБ Александр Бортников объяснил задержание губернатора Сахалина Хорошавина "обычной коррупционной составляющей", сообщает ТАСС.

"Обычная коррупционная составляющая, следствие покажет в конечно итоге, что это и какие будут решения", - сказал Бортников журналистам. "Пока он всего лишь навсего задержанный, будем на этом основываться, а дальше все будет решать Следственный комитет", - отметил глава ФСБ.

Полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев считает задержание Хорошавина подтверждением правила о равенстве всех перед законом.

"Законодательство Российской Федерации распространяется на всех без исключения", - сказал Трутнев, отвечая на вопрос ТАСС, чем он может объяснить задержание Хорошавина.

Ранее источник в "Единой России" сообщил ТАСС, что членство Хорошавина в партии может быть приостановлено. Хорошавин является членом президиума регионального политического совета "Единой России".

В свою очередь, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Старшинов напомнил, что "деятельность Сахалинского губернатора неоднократно попадала в поле зрения ОНФ с негативной стороны". 

Задержание губернатора

Александр Хорошавин был задержан в среду. Затем он и несколько его ближайших сотрудников были отправлены в Москву для проведения дальнейших следственных действий.

По данным местных СМИ, следователи и эксперты-криминалисты работали в здании правительства до утра 4 марта. Были проведены обыски в кабинетах губернатора, его замов, помощников, главы секретариата. Опрошено его ближайшее окружение. По одной из версий, следственные действия проводились в рамках возбужденного в отношении советника губернатора, президента футбольного клуба "Сахалин" Андрея Икрамова уголовного дела.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана