Папа Римский шутливо высказался о лучшем теннисисте мира

Теннис Шутка Папы, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2025 13:40 Фото: wikimedia, ATP Tour/Corienne Dubreuil
12 мая состоялась первая встреча Папы Льва XIV с мировой прессой в Зале Павла VI в Ватикане. На этой аудиенции один из журналистов предложил Папе Римскому устроить благотворительный теннисный матч, сообщает Zakon.kz.

По информации Sky Sport, просьбу журналиста об организации матча в поддержку миссионерских обществ Папа Римский поддержал, но поставил шутливое условие – "только не приводите Синнера". Естественно, собравшиеся поняли юмор понтифика, что он имел в виду первого номера мирового рейтинга ATP – Янника Синнера.

Sinner переводится с английского как "грешник".

На встрече с прессой Папа Римский намекнул, что тоже умеет играть в теннис, но у него начинающий уровень.

Что касается Синнера, то у итальянца недавно закончился срок трехмесячной дисквалификации и он вернулся в профессиональный тур.

В эти дни Янник выступает на римском "Мастерсе", где уже прошел два круга, чего не смогла сделать лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: