Нигматулин Нурлан

Родился 31 августа 1962 года в Караганде. Окончил Карагандинский политехнический институт. Доктор политических наук. Работал заместителем акима Астаны, вице-министром транспорта и коммуникаций, заместителем руководителя АП РК, акимом Карагандинской области, первым заместителем председателя НДП «Нур Отан», Председателем Мажилиса Парламента РК пятого созыва, руководителем фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента РК, руководителем Администрации президента РК. 22 июня 2016 года единогласно избран Председателем Мажилиса Парламента РК шестого созыва. С 22 августа 2019 года — был единогласно избран руководителем фракции партии Nur Otan в Мажилисе Парламента. 1 февраля 2022 года ЦИК прекратил полномочия депутата Мажилиса РК Нурлана Нигматулина.

Главная Топ LIVE Все