Лента новостей
0

Мясо птицы, завезенное из стран СНГ в Казахстан, прошприцовано водой для веса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2013 17:55 Zakon.kz
Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, выступая на парламентских слушаниях по проблемам животноводства

Мясо птицы, завезенное из стран СНГ в Казахстан, прошприцовано водой для веса

 

Мясо птицы, завезенное из стран СНГ в Казахстан, прошприцовано водой для веса, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2013 17:55Мясо птицы, завезенное из стран СНГ в Казахстан, прошприцовано водой для придания веса, сообщил  министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков, выступая на парламентских слушаниях по проблемам животноводства в пятницу, передает ИА Новости-Казахстан.

«Мясо птицы, завезенное из стран СНГ, прошприцовано водой - это утяжеляет, замороженное мясо продается как охлажденное - все это идет в разрез утвержденным регламентам»,- сказал Мамытбеков.

По словам министра, после проведенного анализа стало ясно, что «сплошь и рядом контрафактная продукция, которая нарушает наши технические регламенты». «При этом никто это не контролирует»,- констатировал он.

«Мы говорим, что у нас 60% импорта (мяса птицы), наряду с этим есть парадоксальная ситуация, что производители мяса птицы не могут продать свою продукцию на внутреннем рыке, не говорю уже о экспорте»,- сказал Мамытбеков.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: