Новак Джокович снялся с полуфинального матча со Зверевым на Australian Open

Седьмая ракетка мира Новак Джокович завершил выступление на турнире Australian Open, снявшись с полуфинального матча с представителем Германии Александром Зверевым (2 АТР), сообщает Zakon.kz.
Серб принял решение сняться с матча сразу после проигранного первого сета, который завершился в пользу Зверева со счетом 7:6 (7:5).
Джокович объяснил свой отказ от продолжения борьбы.
"Если бы я выиграл первый сет, возможно, попробовал бы сыграть еще несколько геймов, не знаю. Становилось все хуже и хуже… Это разрыв мышцы. Два года назад я лучше справлялся с этим на корте, это не так сильно меня беспокоило. В этот раз все было наоборот", – сказал Джокович в интервью после матча.
Также Джокович ответил, примет ли еще раз участие в Открытом чемпионате Австралии.
"Последний ли это Australian Open? Не знаю. Такой шанс есть. Надо просто посмотреть, как пройдет сезон", – сказал Джокович в интервью после матча.
В 2022 году Новака Джоковича не допустили к участию в Australian Open из-за отказа сербского теннисиста сделать вакцину от коронавируса.
Зверев в матче за титул чемпиона Australian Open сыграет с победителем полуфинала между первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером и американцем Беном Шелтоном, занимающим 20-ю строчку в рейтинге ATP.
Ранее бывший тренер Рыбакиной Горан Иванишевич назвал фаворитов Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript