Лента новостей
0

В Государственном корейском театре пройдет бенефис Заслуженной артистки РК Зои Ким

Музыкально-драматическое представление с элементами шоу, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2012 21:30 Zakon.kz
9 июня в 16.00 в Государственном республиканском корейском театре музыкальной комедии пройдет бенефис заслуженной артистки РК Зои Ким «Имя мое - Жизнь», передает Zakon.kz.

Представление организовано в рамках празднования 80-летнего юбилея театра и посвящено 35-летию творческой деятельности З.Ким, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу театра.

«Название для бенефиса выбрано не случайно, - рассказывает Зоя Ким. - Мое имя с греческого переводится как «жизнь». По задумке сценариста Галины Пьяновой смысловой лейтмотив вечера - «Пока земля еще вертится» (строчка из песни «Молитва» Булата Окуджавы) продолжается жизнь, а значит, живет и развивается театр».

Музыкально-драматическое представление с элементами шоу - онлайн видеопроекцией и необычным лайт-дизайном поставили режиссеры Галина Пьянова (главный режиссер театра «АРТиШОК») и Дмитрий Скирта (з.а. РК). Перед зрителями предстанет ретроспектива ярких моментов жизни певицы и актрисы, воссозданная с помощью поэтических отрывков, фрагментов спектаклей, танцев и песен.

Продолжительность представления - 1 час 30 минут.

Зоя Викторовна Ким - солистка-вокалистка и заведующая труппой Государственного республиканского корейского театра музыкальной комедии. Родилась 1 января 1951 года в Уштобе в музыкально-театральной семье. Первую роль в театре З.Ким сыграла в шесть лет, затем неоднократно становилась лауреатом международных вокальных конкурсов.

Государственный республиканский корейский театр был образован в 1932 году (на Дальнем Востоке России, в 1937 году в результате депортации был перевезен в г. Кзыл-Орду). Является единственным государственным корейским театром за пределами Корейского полуострова.

За время существования театра со сцены не сходили национальные и современные корейские спектакли, а также постановки известных казахстанских и зарубежных драматургов. Всего за годы работы  было представлено более 250 спектаклей и концертных программ, которые просмотрели свыше 5 млн. зрителей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: