Лента новостей
0

То, что убийства в Иле-Алатауском нацпарке совершили религиозные экстремисты, подтвердило МВД РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2012 23:33 Zakon.kz
Учитывая опасность и наличие у разыскиваемых лиц оружия, МВД рекомендует населению не предпринимать никаких самостоятельных действий

То, что убийства в Иле-Алатауском нацпарке совершили религиозные экстремисты, подтвердило МВД РК

 

То, что убийства в Иле-Алатауском нацпарке совершили религиозные экстремисты, подтвердило МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2012 23:33То, что убийства в Иле-Алатауском национальном природном парке совершили религиозные экстремисты, подтвердило МВД РК, сообщает Zakon.kz.

По сообщению пресс-службы ведомства, в результате проведенной работы на сегодняшний день у следствия есть веские основания, позволяющие утверждать, что данные преступления совершены членами группировки приверженцев религиозного экстремизма, личности которых достоверно установлены.

«Находясь на нелегальном положении, они регулярно меняли место жительства, используя арендованные помещения, в том числе дом в поселке Таусамал Алматинской области, в котором в июле текущего года произошел самопроизвольный взрыв, а также в поселке Баганашил, где в ходе спецоперации большая часть группировки была уничтожена.

В настоящее время уголовные дела по всем этим фактам объединены в одно производство, создана межведомственная следственно-оперативная группа во главе со специальным прокурором.

Оставшиеся в живых члены группы официально разыскиваются правоохранительными органами. Это Хайров Саян Махсотулы, уроженец Западно-Казахстанской области, 1975 года рождения и Ботабаев Заурбек Расильханович, уроженец Жамбылской области, 1978 года рождения.

На их розыск ориентирован личный состав органов внутренних дел республики», - говорится в сообщении ведомства.

То, что убийства в Иле-Алатауском нацпарке совершили религиозные экстремисты, подтвердило МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2012 23:33

Хайров Саян Махсотулы

То, что убийства в Иле-Алатауском нацпарке совершили религиозные экстремисты, подтвердило МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2012 23:33

Ботабаев Заурбек  Расильханович

«Министерство внутренних дел обращается к населению с просьбой, учитывая особую опасность, возможное наличие у разыскиваемых оружия, не предпринимать никаких самостоятельных действий, при наличии информации об их нахождении, незамедлительно сообщить в органы внутренних дел по месту жительства, либо в МВД по телефону 71-40-07. В целях сохранения следственной тайны, более подробная информация будет доведена до СМИ и общественности по окончанию расследования», - сообщает ведомство.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: