Лента новостей
0

Кадровые назначения в РК происходят вследствие стоящих перед страной задач - Президент РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 02:17 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Сената Парламента РК, на котором представил кандидатуры Председателя Сената Парламента и Председателя Верховного Суда Республики Казахстан

Кадровые назначения в РК происходят вследствие стоящих перед страной задач - Президент РК

 

Кадровые назначения в РК происходят вследствие стоящих перед страной задач - Президент РК, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 02:17Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Сената Парламента Республики Казахстан, на котором представил кандидатуры Председателя Сената Парламента и Председателя Верховного Суда Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Президента РК.

Нурсултан Назарбаев отметил, что любые кадровые назначения в государстве происходят вследствие стоящих перед страной задач.

В ходе выступления Президент Казахстана внес кандидатуру К.Мами  на должность Председателя Верховного Суда.

Нурсултан Назарбаев также представил кандидатуру Касым-Жомарта Токаева для избрания в качестве Председателя Сената Парламента Республики Казахстан.

По итогам  тайного голосования депутатами Сената К.Токаев был избран  на должность Председателя Сената Парламента.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил депутатов за поддержку всех его предложений.

- Сенат является надежной опорой народа страны и Главы государства. За прошедшие годы мы вместе решили много задач, и сегодня перед нами стоят не менее амбициозные и значимые цели. Как вы уже знаете, основной нашей задачей является реализация Стратегии «Казахстан-2050» и вхождение  в 30 самых развитых стран мира. Все казахстанцы должны сплотиться вокруг реализации этой идеи, и тогда мы достигнем поставленных задач. Если мы объединим усилия,  перед страной не будет непреодолимых преград, - отметил Глава государства.

Глава государства сообщил, что своим Указом назначил Б.Бекназарова  Председателем Высшего судебного совета при Президенте Республики Казахстан.

В завершении вновь избранные руководители поблагодарили Главу государства за оказанное доверие, выразив стремление приложить все усилия для достижения  поставленных перед ними задач.

 

Кадровые назначения в РК происходят вследствие стоящих перед страной задач - Президент РК, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 02:17

Кадровые назначения в РК происходят вследствие стоящих перед страной задач - Президент РК, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2013 02:17

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: