Лента новостей
0

В ЭСКАТО ООН состоялась презентация Программы партнерства «Зеленый мост»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 21:44 Zakon.kz
Казахстанская сторона призвала страны-члены ЭСКАТО ООН к активному участию и сотрудничеству в рамках Программы.

В ЭСКАТО ООН состоялась презентация Программы партнерства «Зеленый мост»

 

В ЭСКАТО ООН состоялась презентация Программы партнерства «Зеленый мост», фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2013 21:44В ЭСКАТО ООН состоялась презентация Программы партнерства «Зеленый мост» на тему: «Партнерство для Устойчивого развития», организованная Коалицией за «зеленую» экономику и развитие G-Global при поддержке Министерства охраны окружающей среды РК, сообщает пресс-служба МИД РК.

Целью данного мероприятия являлось информирование делегатов о деятельности межрегиональной Программы Партнерства Зеленый Мост (ППЗМ), направленной на выполнение решений Итогового документа Конференции ООН по устойчивому развитию «Рио +20», а также об итогах конференции «Зеленый мост», состоявшейся 30 сентября 2013 года в Астане, организованной Министерством охраны окружающей среды РК.

Посол РК в Королевстве Таиланд - Постоянный представитель РК при ЭСКАТО ООН Марат Есенбаев рассказал участникам, что казахстанская инициатива Программа Партнерства Зеленый Мост поддержана двумя региональными комиссиями ООН ЭСКАТО и ЕЭК, а также на глобальном уровне в ходе Конференции ООН по устойчивому развитию (Рио +20), что отражено в итоговом документе Конференции «Будущее, которое мы хотим».

От имени Правительства РК на мероприятии выступил вице-министр охраны окружающей среды РК Бектас Мухамеджанов. Он ознакомил собравшихся с итогами международной конференции по Программе партнерства «Зеленый мост» (Астана, 30 сентября с.г.), ознаменовавшей успешный запуск Программы.

Участники мероприятия дали высокую оценку лидирующей роли Казахстана в регионе Центральной Азии по переходу к «зеленой» экономике, продвижению вопросов водной безопасности, интегрированному управлению водными ресурсами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: