Лента новостей
0

В Казахстане снимут продолжение телесериала «Перекресток»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2013 20:07 Zakon.kz
К съемкам телесериала «Перекресток» приступят в начале следующего года. Трансляция телесериала начнется на телеканале «Хабар» с середины следующего года.

В Казахстане снимут продолжение телесериала «Перекресток»

 

В Казахстане снимут продолжение телесериала «Перекресток», фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2013 20:07«Этот телесериал понравился всем. Я знаю историю этого телесериала, у нас в 90-е годы в стране началась приватизация. Консультантом оказались британцы и они по линии USAID оказывали финансовую поддержку дл снятия такого сериала, как «Перекресток». Идея была британская и первая так называемая «мыльная опера» снималась исключительно по британской технологии, по британскому консалтингу, но снимался в Казахстане на базе «Хабар», - рассказал на брифинге в СЦК министр культуры и информации Казахстана Мухтар Кул-Мухаммед.

По словам министра телесериал «Перекресток» был первый и самый успешный проект в СНГ, признанный самым лучшим телесериалом стран содружества.

«К, сожалению, мы, очень успешно стартовав, остались позади. И великолепные актеры снимались, знаменитые Бикен Римова, Касым Жакыпбаев, молодой талантливый и красивый Саги Ашимов снимался в этом проекте. К сожалению, они ушли от нас. Но остались те прекрасные образы, которые они создали», - сказал министр. Он отметил, что режиссером этого фильма был Ермек Шынарбаев. «Я Е. Шынарбаева пригласил, долго его уговаривал, много встреч у нас состоялось и в конце - концов я его убедил, чтобы он в следующем году продолжал условное название «Перекресток в Астане»,  рассказал М. Кул-Мухаммед.

К съемкам телесериала приступят в начале следующего года. «Первое условие с его стороны, было: найдите мне пустующий ангар любой нацкомпании, мне нужна большая студия. Действительно раньше не было такой возможности. Я привел его в медиа центр…там внизу имеется две  великолепные студии, каждая из которых по тысячу кв. метров, специально для сериальной продукции. Когда он это увидел, он ахнул и сразу согласился. Говорит: «Я с удовольствием буду работать, если такая студия есть».

Трансляция телесериала начнется на телеканале «Хабар» с середины следующего года.

 

Айнур Коскина, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: