Лента новостей
0

Приостановлена работа рудника в Акмолинской области, где произошел взрыв

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 18:04 Zakon.kz
Место ЧП обследуют полиция.

Приостановлена работа рудника в Акмолинской области, где произошел взрыв

 

Приостановлена работа рудника в Акмолинской области, где произошел взрыв, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2013 18:04Приостановлена работа шахты «Центральная» компании «Казахалтын» в Акмолинской области, где произошел взрыв, эвакуирован персонал, сообщил ИА Новости-Казахстан  начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Арман Абдыкалыков.

Инцидент произошел в ночь на 21 ноября в поселке Жолымбет Шортандинского района на филиале «Рудник Жолымбет» АО «ГМК Казахалтын». 33-летний горняк получил задание на проведение взрывных работ и получил 24 килограмма аммонита и 24 детонатора. Под землей на глубине 430 метров он проходил мимо электроподстанции, когда прогремел взрыв. В результате рабочий погиб.

«До выяснения всех обстоятельств ЧП произошедшего на руднике все работы временно прекращены, персонал эвакуирован. Место ЧП обследуют полиция, проводится проверка»,- сказал Абдыкалыков агентству.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: