Лента новостей
0

В Астане улучшат условия предпринимательской деятельности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 02:03 Zakon.kz
Столичная палата предпринимателей предложила ряд вопросов по внедрению новых и усилению действующих форм поддержки малого и среднего бизнеса.

В Астане улучшат условия предпринимательской деятельности

 

В Астане улучшат условия предпринимательской деятельности, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2013 02:03В Астане будут созданы благоприятные условия для организации бизнеса в столице, сообщает сайт astana.kz. Об этом сегодня рассказал аким г. Астаны Имангали Тасмагамбетов на совещании в акимате столицы.

Имангали Тасмагамбетов, аким г. Астаны:

«Экономика города основана, прежде всего, на развитии малого и среднего бизнеса, которое составляет на сегодняшний день порядка 60 % регионального валового продукта».

Столичная палата предпринимателей предложила ряд вопросов по внедрению новых и усилению действующих форм поддержки малого и среднего бизнеса, а также сокращению административных барьеров.

Меирбек Мажитов, директор Палаты предпринимателей г. Астаны:

«Предлагаем создать рабочую группу, в состав которой вошли бы представители акимата, члены регионального совета, заинтересованные госорганы и экспертное сообщество. Данная рабочая группа должна будет выявить административные барьеры, которые не дают росту бизнеса и, соответственно, снизить данные барьеры».

Также в ходе встречи аким столицы рассказал участникам совещания о уже принятых акиматом города мерах по сокращению сроков рассмотрения разрешительных документов в сфере строительства на всех этапах - начиная от оформления земельного участка, проведения строительно-монтажных работ до ввода объекта в эксплуатацию.

Стоит отметить, уже сегодня акиматом города совместно с Фондом «Даму» начата работа по созданию в Астане центра обслуживания предпринимателей, где все желающие смогут получить полный пакет услуг по принципу одного окна.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: