Лента новостей
0

АО «Казахтелеком» реализовал совместный проект с международными контент-провайдерами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.12.2013 20:11 Фото: zakon.kz
С целью обеспечения клиентов быстрым и качественным доступом к сети Интернет,  инновационное подразделение АО «Казахтелеком» проводит планомерную работу. 
В рамках проводимых мероприятий по оптимизации доступа к внешним Интернет-ресурсам, инновационным подразделением компании был реализован проект по вводу технологии аккумуляции ресурсов Интернет совместно с  международными контент-провайдерами - Akamai Technologies и Google Global Cache.

С целью обеспечения клиентов быстрым и качественным доступом к сети Интернет,  инновационное подразделение АО «Казахтелеком» проводит планомерную работу для эффективного взаимодействия с известными контент-провайдерами в решении различных вопросов юридического, технического характера и информационной безопасности. Специальные серверы мировых контент-провайдеров, аккумулируют ресурсы сети Интернет и являются конечными источниками наиболее популярных мультимедийных приложений (Microsoft, AppStore, YouTube) и топовых антивирусных программ. 

В результате совместной работы инновационного подразделения компании с международными контент-провайдерами, АО «Казахтелеком» заключил договор по взаимодействию с Akamai Technologies и Google Global Cache и ввел в эксплуатацию совместную инфраструктуру по аккумуляции ресурсов сети Интернет. Реализация данного проекта улучшает качество предоставляемых компанией Интернет-услуг, совершенствует механизм аккумуляции и маршрутизации трафика казахстанских Интернет-пользователей.

В настоящее время, при доступе к сети Интернет, за счет локального обращения к серверам аккумуляции Akamai Technologies и Google Global Cach, клиенты Казахтелекома испытывают наименьшую задержку и акселерацию доставки ресурсов Интернет (YouTube, Microsoft, AppStore, Antivirus update и др.). Кроме того, нагрузка трафика на внешние каналы связи снизилась более чем на 50 Гбит/с. 

В рамках данного проекта, инновационным подразделением АО «Казахтелеком» была проведена работа с операторами телекоммуникационных и мобильных услуг РК и соседних стран, подключенных к телекоммуникационной сети компании, для предоставления доступа к ресурсам контент-провайдеров, расположенных на площадке компании. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: