Лента новостей
0

В Астане активист скандального движения "Антигептил" решил подраться с главой "Казкосмоса"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2014 16:22 Zakon.kz
Виной всему космические запуски с "Байконура".
Главного космонавта Казахстана вызывали на боксёрский ринг. Вчера в Астане активист скандального движения «Антигептил» с шумом пытался прорваться в приёмную Талгата Мусабаева. Причем своих целей активист не скрывал - Болатбеку Блялову так надоели космические запуски с «Байконура», что он решил подраться с главой «Казкосмоса». Протестующий заявил, что других аргументов у него уже не осталось, передает телеканал КТК.

Болатбек Блялов, представитель гражданского движения «Антигептил»:

- Каждый человек имеет право на собственное мнение и право выражать его как он хочет. А я вот свое мнение выражу вот так вот.

- Вы его собираетесь на кулачный бой вызывать?

- Да, я его вызову на кулачный бой. И если он мужик, то пусть он выйдет, я его сломаю.

За последние дни это уже вторая эпатажная выходка участников «Антигептила». Вот уже несколько месяцев они активно выступают против запуска с «Байконура» ракет на ядовитом гептиле. В начале этой недели пытались устроить пикет прямо под окнами Дома министерств, однако акцию весьма бесцеремонно прервали полицейские. И вот сегодня борцы с гептилом вернулись сюда снова. На этот раз представители силовых структур никак активистам не мешали. Впрочем, встретиться со своим оппонентом протестующим так и не удалось. Оказалось, что Талгата Мусабаева в этот день вообще не было офисе.

Болатбек Блялов, представитель гражданского движения «Антигептил»:

- Я буду биться до конца. Если он так отвечает за свои слова, пусть он тоже бьется до конца. И потом посмотрим по средневековым законам, за кем правда. Просто так, хоть я и маленький, я не сдамся.

Карина Джакеева
 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: