Лента новостей
0

На Украине амнистируют 259 нарушителей порядка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2014 16:01 Zakon.kz
Это те, кому было предъявлено обвинение в совершении преступлений.
Под амнистию по новому закону попали 250 участников массовых акций в центре Киева в январе 2014 года. Это те, кому было предъявлено обвинение в совершении преступлений, пояснил генпрокурор Украины Виктор Пшонка.

При этом около полутора сотен из них были арестованы правоохранительными органами Украины. В настоящее время под стражей остаются около семи десятков человек, отмечает "Интерфакс".

"По отношению к другим участникам противостояний были применены домашний арест, в подавляющем большинстве, а также личное обязательство", — пояснил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Несколько недель на Украине не утихали столкновения протестующих с силовиками. Беспорядки переросли в захват радикалами зданий органов власти в Киеве и в некоторых регионах. Оппозиция требует безусловной отмены всех спорных законов, освобождения Юлии Тимошенко и отставки президента Януковича, проведения новых президентских и парламентских выборов, а также возврата к Конституции Украины образца 2004 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: