Лента новостей
0

И.о. президента Украины А.Турчинов: на севере Донецкой области началась спецоперация

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 19:59 Zakon.kz
И.о. президента Украины Александр Турчинов заявляет, что силовая операция на севере Донецкой области началась в ночь на вторник.
Александр Турчинов, и. о. президента Украины: «Сегодня ночью на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Но она будет проходить поэтапно, ответственно, взвешенно. Цель этих действий, я еще раз подчеркиваю, защитить граждан Украины».

Также Турчинов, выступая перед депутатами Верховной рады, заявил о том, что силовая операция «остановит террор, преступность и попытки разорвать на части страну».

Турчинов подчеркнул, что в регионах, в том числе и на востоке Украины, происходит обновление подразделений милиции, и призвал всех, кто пикетирует Раду и требует наведение порядка, идти защищать родину.

Александр Турчинов: «Идите работать в милицию, идите в Национальную гвардию, идите защищать Родину в Вооруженных силах».

Сегодня утром из Донецкой области приходили сообщения о появлении населенных пунктах украинской военной техники. При этом с соцсетях появилось видео, как жители Славянска буквально голыми руками останавливают один из танков и о чем-то разговаривают с командиром.

Ранее назначенный Радой президент Турчинов заявил о готовности к проведению контртеррористической операции с участием войск, если протестующие не сложат оружие.

Фото ИТАР-ТАСС, Михаил Маркив
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: